Sommaire adjudications

Adjudication publique immobilière

map
Lieu de la vente: 16, rue de ReimsBrasserie d'EpernayL-2417 Luxembourg

Adjudication publique immobilière

Jeudi, le 21 mars 2024
Brasserie d'Epernay
16, Rue de Reims
L-2417 Luxembourg

 

Il sera procédé par le ministère de Maître Edouard DELOSCH, notaire de résidence à Luxembourg, à ce commis, conformément aux dispositions de l'article 879 du Code de Procédure Civile, à la vente aux enchères publiques au plus offrant et dernier enchérisseur agréé, des droits immobiliers ci-après désignés, savoir:

dans un immeuble en copropriété dénommé Résidence LE COMMERCE (bloc II)
sis à L-1351 Luxembourg, 17, rue du Commerce

inscrit au cadastre de la Ville de Luxembourg, section HoA de Hollerich, numéro  402/7057, lieu-dit "Rue du Commerce", place (occupée) bâtiment à appartements, d'une contenance de 7 ares 46 centiares;

la totalité en pleine propriété des éléments immobiliers suivants:

onze parkings, formant au cadastre le lot 129, et y décrit comme STATION-SERVICE AVEC APPARTEMENT, avec 245,10/1.000es dans les parties communes y compris le sol;

TOTAL DES MILLIEMES ATTACHES AUX LOTS: DEUX CENT QUARANTE CINQ virgule DIX millièmes (245,10/1.000es).

Pour tous renseignements s'adresser au notaire commis

Toute personne pourra prendre connaissance en l'Etude dudit notaire du cahier des charges dressé en date du 22 février 2024 par le notaire commis.

Tous ceux du chef desquels inscription pourrait être prise pour raison d'hypothèque légale devront requérir cette inscription avant la transcription du procès-verbal d'adjudication.

Toute personne capable d'enchérir pourra, dans les huit jours qui suivront l'adjudication, faire une surenchère, pourvu qu'elle soit du sixième (1/6) au moins du prix, outre les frais, en respectant les formalités prévues par les dispositions légales afférentes, en particulier les articles 845 et 846 du Nouveau Code de Procédure Civile.

Les amateurs voudront impérativement se munir d'une garantie bancaire.

Pour tout renseignement supplémentaire, prière de s'adresser à :

Etude du Notaire Edouard DELOSCH
27, Boulevard Marcel Cahen
L-1311 Luxembourg
Tél: 27 18 07 - Fax: 27 18 07 90
email: secretariat@notaire-delosch.lu

 

Avis important

Le cabinet KRIEGER Associates décline toute responsabilité quant au contenu des avis d’adjudication, ceux-ci émanant des études notariales. Les informations qui y figurent sont susceptibles d’être modifiées, après publication à la suite d’une évolution juridique ou factuelle (report de l’adjudication, enchère, etc.)