Sommaire adjudications

Licitation immobilière

map
Lieu de la vente: 51, rue Emile MarkBrasserie VILLA HADIRL-4620 Differdange

LICITATION IMMOBILIERE

à «La Brasserie VILLA HADIR »
L-4620 Differdange, 51, rue Emile Mark

le MARDI 23 mai 2023 à 15 HEURES

Il sera procédé par le ministère de Maître Laurent METZLER, notaire de résidence à Differdange, à ce commis, à la vente publique, au plus offrant, des éléments immobiliers ci-après désignés, à savoir :

Dans un immeuble en copropriété sis à L-4669 Differdange, 27, rue C.-M. Spoo, inscrit au cadastre comme suit :

Commune de Differdange, section B de Differdange, numéro 1236/8495, lieu-dit « rue C.-M. Spoo », place (occupée), bâtiments à appartements, d’une contenance de 5 ares 48 centiares :


a) en propriété privative et exclusive :

1.- lot 003 :
inscrit au cadastre sous le numéro 003.U.A.81, 
savoir une cave sise au sous-sol, d’une surface utile d’après cadastre de 9,41 m2,
faisant une quote-part de 8,760/1.000es dans les parties communes ;

2.- lot 007 :
inscrit au cadastre sous le numéro 007.U.B.00,
savoir un garage intérieur sis au rez-de-chaussée, d’une surface utile d’après cadastre de 18,98 m2,
faisant une quote-part de 42,407/1.000es dans les parties communes ;

3.- lot 009 :
inscrit au cadastre sous le numéro 009.U.A.01,
savoir un appartement sis au premier étage, d’une surface utile d’après cadastre de 71,38 m2,
faisant une quote-part de 271,529/1.000es dans les parties communes ;
b) en copropriété et indivision forcée, correspondant aux éléments privatifs prédécrits, une quotité dans les choses communes de TROIS CENT VINGT-DEUX virgule SIX CENT QUATRE VINGT-SEIZE millièmes (322,696/1.000es).

Visites :
samedi, 13 mai 2023 de 9.00 – 11.00 heures ;
samedi, 20 mai 2023 de 14.00 – 16.00 heures,
ainsi que le jour de l’adjudication de 13.30 à 14.30 heures.

La licitation a lieu en exécution des jugements civils rendus par du Tribunal d’Arrondissement de et à Luxembourg, dixième chambre, siégeant en matière civile, en date des 15 juin 2018 et 7 juin 2019, aux clauses et conditions d’un cahier des charges dressé par le notaire commis en date du 12 avril 2023, dont toute personne pourra prendre communication en l’étude dudit notaire.

Les amateurs sont priés de se munir d’une garantie bancaire irrévocable couvrant les prix et frais de la licitation.

Les participants aux enchères pour compte d’une personne morale (société, association, ect.) sont priés de se munir d’un extrait RCS récent et devront justifier l’identité de leur(s) bénéficiaire(s) économique(s) effectif(s).


Pour tout renseignement supplémentaire, prière de s’adresser à :
Maître Laurent METZLER, notaire
Differdange, 54, rue JF Kennedy 
Tél. : 58 98 98 1 - E-mail : info@lm-notaire.lu

Avis important

Le cabinet KRIEGER Associates décline toute responsabilité quant au contenu des avis d’adjudication, ceux-ci émanant des études notariales. Les informations qui y figurent sont susceptibles d’être modifiées, après publication à la suite d’une évolution juridique ou factuelle (report de l’adjudication, enchère, etc.)