Sommaire adjudications

Licitation immobilière

Lieu de la vente: 35, route de LuxembourgCafé BERELER STUFFL-7240 Walferdange

Licitation immobilière

Mardi, 31 mai 2022 à 15.00 heures
Café BERELER STUFF
35, route de Luxembourg
L-7240 Walferdange

Il sera procédé par le ministère de Maître Pierre METZLER; notaire à ce commis, à la licitation de la propriété immobilière ci-après désignée, savoir :

UNE MAISON D'HABITATION AVEC JARDIN
sise à Helmsange, 33, rue Charles Rausch

place et toutes ses autres appartenances et dépendances, libre de trois côtés sise à Helmsange, 33, rue Charles Rausch, inscrite au cadastre de la Commune de Walferdange, section A de Helmsange, Numéro 95/1635, lieu-dit "Rue Charles Rausch", place (occupée), bâtiment à habitation, contenant 6 ares 5 centiares.

La maison d'habitation se compose comme suit:
- au sous-sol: hall, chaufferie, garage, buanderie
- au rez-de-chaussée : hall d'entrée, salon, salle à manger, cuisine, WC séparé, terrasse arrière donnant accès au jardin
- au premier étage: hall de nuit, trois (3) chambres, salle de bains
- au deuxième étage : hall de nuit, trois (3) chambres
- à l'extérieur: terrasse, abri de jardin, passage latéral

Visites:
dimanche, 15 mai à 17.00 heures
lundi, 16 mai à 13.00 heures
mercredi, 18 mai à 13.00 heures

Passeport énergétique: classe de performance énergétique "G" et classe d'isolation thermique "G"

Entrée en jouissance aura le 4 juillet 2022.

"Les amateurs sont priés de se munir d'une garantie bancaire irrévocable couvrant les prix et les frais de l'adjudication."

Pour tous renseignements s'adresser au notaire soussigné.

Le notaire commis:
Maître Pierre METZLER
101, rue de Bonnevoie
L-1261 Luxembourg
Tél : 49 36 36 / Fax : 48 85 15
E-mail: info@pmetzler.lu

Le cabinet KRIEGER Associates décline toute responsabilité quant au contenu des avis d’adjudication, ceux-ci émanant des études notariales. Les informations qui y figurent sont susceptibles d’être modifiées, après publication à la suite d’une évolution juridique ou factuelle (report de l’adjudication, enchère, etc.)