Sommaire adjudications

Adjudication immobilière

map
Lieu de la vente: 36, rue des Sept FontainesHôtel-Restaurant SIEWEBURENL-2534 Luxembourg

Adjudication immobilière

Jeudi, 28 novembre 2019 à  15.00 heures
Hôtel-Restaurant SIEWEBUREN
36, rue des Sept-Fontaines
L-2534 Luxembourg

 

Il sera procédé à l'adjudication publique au plus offrant des biens et droits immobiliers ci-après décrits, à savoir :

UN APPARTMENT AVEC CAVE ET PARKING INTERIEUR
(classes énergétiques : F - E)

dans un immeuble en copropriété sis à Luxembourg, 13, avenue Pasteur, dénommé "Résidence Villa Marie Curie", inscrits au cadastre de la Ville de Luxembourg, section LE de Limpertsberg, numéro 40/4015, lieu-dit "Avenue Pasteur", place (occupée), bâtiment à appartements, garage, contentant 19 ares 97 centiares, savoir:
 

a) en propriété privative et exclusive:
- le lot numéro dix-sept (017), à savoir un Parking intérieur au sous-sol, avec la désignation cadastrale suivante:
numéro "017", bloc "A", escalier "U", niveau "81" d'une surface utile d'après cadastre de 19,40 m2, faisant 3,3/1.000ièmes,

- le lot numéro cinquante-trois (053), à savoir une Cave au sous-sol, avec la désignation cadastrale suivante:
numéro "053", bloc "A", escalier "U", niveau "81" d'une surface utile d'après cadastre de 5,80 m2, faisant 0,8/1.000ièmes,

- le lot numéro soixante-douze (072), à savoir un Appartement au premier étage, avec la désignation cadastrale suivante:
numéro "072", bloc "A", escalier "U", niveau "01" d'une surface utile d'après cadastre de 105,10 m2, faisant 29,7/1.000ièmes.


a) en copropriété et indivision forcée:

trente-trois virgule quatre vingt millièmes (33,80/1.000ièmes) indivis des parties communes de l'immeuble, y compris le sol ou terrain.

Ledit appartement comprend:
hall (placard), cuisine (équipée), séjour (grande terrasse), WC, salle-de-bain (baignoire, WC), deux chambres
cave
parking intérieur

LIBRE D'OCCUPATION

 

UN STUDIO AVEC PARKING INTERIEUR
(classes énergétiques : F - E)

dans un immeuble en copropriété sis à Luxembourg, 13, avenue Pasteur, dénommé "Résidence Villa Marie Curie", inscrits au cadastre de la Ville de Luxembourg, section LE de Limpertsberg, numéro 40/4015, lieu-dit "Avenue Pasteur", place (occupée), bâtiment à appartements, garage, contentant 19 ares 97 centiares, savoir:

a) en propriété privative et exclusive:
- le lot numéro dix-huit (018), à savoir un Parking intérieur au sous-sol, avec la désignation cadastrale suivante:
numéro "018", bloc "A", escalier "U", niveau "81" d'une surface utile d'après cadastre de 15,50 m2, faisant 2,6/1.000ièmes,

- le lot numéro soixante-treize (073), à savoir une Studio au premier étage, avec la désignation cadastrale suivante:
numéro "073", bloc "A", escalier "U", niveau "01" d'une surface utile d'après cadastre de 24,30 m2, faisant 6,9/1.000ièmes,


a) en copropriété et indivision forcée:

neuf  virgule cinq millièmes (9,5/1.000ièmes) indivis des parties communes de l'immeuble, y compris le sol ou terrain.

Ledit studio comprend:
coin cuisine, chambre, salle-de-bain (douche, WC)
parking intérieur

LIBRE D'OCCUPATION

Visites:
le samedi 23 novembre 2019 de 9.30 à 10.30 heures
et le jour de l'adjudication de 14 à 14.30 heures

Les amateurs sont priés de se munir d'une garantie bancaire.

Pour tous renseignements, il convient de s'adresser à l'étude du notaire soussigné.

Jean-Joseph WAGNER
37, rue des Alliés
Belvaux
Tél : 59 13 96 - 45, Fax: 59 09 04

 

 

Avis important

Le cabinet KRIEGER Associates décline toute responsabilité quant au contenu des avis d’adjudication, ceux-ci émanant des études notariales. Les informations qui y figurent sont susceptibles d’être modifiées, après publication à la suite d’une évolution juridique ou factuelle (report de l’adjudication, enchère, etc.)