Sommaire adjudications

Adjudication immobilière

map
Lieu de la vente: 36, rue des Sept FontainesHôtel-Restaurant SIEWENBURENL-2534 Luxembourg

Adjudication immobilière

Vendredi, 29 novembre 2019 à 15.00 heures
Hôtel-Restaurant SIEWENBUREN
36, rue des Sept Fontaines
L-2534 Luxembourg

 

Il sera procédé à l'adjudication publique au plus offrant des biens et droits immobiliers ci-après décrits, à savoir:

UN APPARTEMENT AVEC CAVE ET GARAGE
(classes énergétiques H - I)

dans un immeuble en copropriété sis à Luxembourg, 2, rue Nicolas Welter, dénommé "Résidence Le Richelieu", inscrit au cadastre de la Ville de Luxembourg, ancienne commune de Hollerich, section HoF de Merl-Nord,  numéro 601/5180, lieu-dit "Rue Nicolas Welter", place (occupée) bâtiment à habitation, contenant 07 ares 77 centiares, à savoir:

a) en propriété privative et exclusive:
- les appartements I et II partiel au troisième étage correspondant à :
un appartement avec hall d'entrée (placard), salon/salle-à-manger en L donnant accès à un large balcon (armoire à balais), 2 chambres à coucher (dont une avec placards comportant un lit basculant), petit balcon, salle de bain (WC, baignoire sabot), cuisine donnant accès à un petit balcon, WC séparé,
en outre: porte d'accès blindée
- la cave numéro 6 au niveau du rez-de-chaussée
- le garage numéro 1 (garage séparé) au niveau du sous-sol

b) en copropriété et indivision forcée:
cent virgule vingt millièmes (000,20/1.000ièmes) indivis des parties communes de l'immeuble, y compris le sol ou terrain,

Visites:
le samedi 23 novembre 2019 de 11 à 12 heures
et le jour de l'adjudication de 14 à 14.30 heures

 

UN APPARTEMENT AVEC CAVE ET GARAGE
(classes énergétiques G - G)

dans un immeuble en copropriété sis à Luxembourg, 6, Boulevard John J. Pershing inscrit au cadastre de la Ville de Luxembourg, section LE de Limpertsberg,  numéro 65/3548, lieu-dit "Boulevard John J. Pershing", place (occupée) bâtiment à habitation, contenant 18 ares 26 centiares, à savoir:

a) en propriété privative et exclusive:
- l'appartement numéro 10, bloc B, au deuxième étage
- la cave numéro 12
- le grenier numéro 13
- une chambre de bonne au rez-de-chaussée numéro 6, et
- le garage numéro 6

b) en copropriété et indivision forcée:
trente-quatre millièmes (34/1.000èmes) indivis des parties communes de l'immeuble, y compris le sol ou terrain.

Ledit appartement comprend:

hall (placard), cuisine (semi-équipée) donnant accès à un balcon fermé à l'arrière, salon/séjour, WC, salle de bain (baignoire WC), une chambre
cave
garage

Visites: se renseigner à l'étude

Les amateurs sont priés de se munir d'une garantie bancaire.

Pour tous renseignements, il convient de s'adresser à l'étude du notaire soussigné.

Jean-Joseph WAGNER
37, rue des Alliés
Belvaux
Tél : 59 13 96 - 45, Fax : 59 09 04

 

 

Avis important

Le cabinet KRIEGER Associates décline toute responsabilité quant au contenu des avis d’adjudication, ceux-ci émanant des études notariales. Les informations qui y figurent sont susceptibles d’être modifiées, après publication à la suite d’une évolution juridique ou factuelle (report de l’adjudication, enchère, etc.)