Sommaire adjudications

Vente immobilière sur saisie immobilière

Lieu de la vente: Place de la MairieBrasserie-Restaurant CONTERSTUFFL-5310 Contern

Mercredi, 13 novembre 2019 à 15.00 heures
Brasserie-Restaurant CONTERSTUFF
Place de la Mairie
L-5310 Contern

Il sera procédé par le ministère de Maître Marc LOESCH, notaire de résidence à Luxembourg, commis à ces fins, conformément aux dispositions afférentes du Nouveau Code de procédure civile sur la saisie immobilière, à la vente aux enchères publiques de la propriété immobilière ci-après désignée :

UN APPARTEMENT MANSARDE

dans un immeuble en copropriété sis à L-5898 Syren, 11A, rue de Dalheim, inscrit au cadastre de la Commune de Weiler-la-Tour. section A de Syren, sous le numéro 87/2264, lieu-dit "Rue de Dalheim", contenant 9,95 ares, et plus amplement désigné comme suit :

un studio au premier étage,
en outre : un garage et une cave.

Toute personne capable d'enchérir pourra, dans les huit jours qui suivront l'adjudication, faire une surenchère, pourvu qu'elle soit du sixième (1/6) au moins du prix, outre les frais en respectant les formalités prévues par l'article 845 du Nouveau Code de procédure civile.

Visites :
les samedis 19 et 26 octobre 2019 de 11.00 à 12.00 heures
le jour de la vente de 14.00 à 14.45 heures

Pour tous renseignements, prière de s'adresser au notaire soussigné.

Les amateurs devront présenter au notaire une garantie bancaire irrévocable garantissant l'intégralité du prix en principal, intérêts et frais.

Le notaire commis :
Maître Marc LOESCH
36, rue Marie-Adélaide
L-2128 Luxembourg
Tél : 45 30 35 1

Le cabinet KRIEGER Associates décline toute responsabilité quant au contenu des avis d’adjudication, ceux-ci émanant des études notariales. Les informations qui y figurent sont susceptibles d’être modifiées, après publication à la suite d’une évolution juridique ou factuelle (report de l’adjudication, enchère, etc.)